Programme TV

PLUS DE 100 HEURES
DE TV TOUT L'ÉTÉ
Retrouvez chaque étape des Masters de Pétanque 2019 sur la chaine L’Equipe.

Diffusions de l’étape de NEVERS :
Samedi 8 juin • 12h10 • 1ère 1/2 finale
Samedi 8 juin • 13h15 • 2ème 1/2 finale
Samedi 8 juin • 14h10 • finale

et rediffusions 

Lundi 22 juillet • 12h30 • première 1/2 finale 
Mardi 23 juillet • 12h30 • deuxième 1/2 finale 
Mardi 23 juillet • 13h30 • finale
Lundi 5 août • 12h00 • première 1/2 finale
Lundi 5 août • 13h05 • deuxième 1/2 finale
Lundi 5 août • 14h50 • finale

Horaires susceptibles d’être modifiés 

Diffusions de l’étape de CHATEAURENARD :
Samedi 22 juin • 7h55 • 1/2 finales
Dimanche 23 juin • 9h • finale

et rediffusions 

Samedi 29 juin • 00h00 • 1/2 finales et finale 
Mardi 9 juillet • 15h00 • première 1/2 finale 
Mercredi 10 juillet • 14h00 • deuxième 1/2 finale et finale
Mercredi 24 juillet • 12h00 • première 1/2 finale 
Jeudi 25 juillet • 12h30 • deuxième 1/2 finale 
Jeudi 25 juillet • 13h30 • finale
Lundi 5 août  • 14h50 • première 1/2 finale
Lundi 5 août • 16h45 • deuxième 1/2 finale 
Mardi 6 août • 12h00 • deuxième 1/2 finale
Mardi 6 août  • 13h35 • finale 
Mercredi 7 août • 12h00 • finale 

Horaires susceptibles d’être modifiés 

Diffusions de l’étape d’AGEN :
Samedi 6 juillet • 10h30 • 1/2 finales et finale

et rediffusions 

Lundi 15 juillet • 14h • 1/2 finales
Vendredi 26 juillet • 12h00 • première 1/2 finale
Vendredi 26 juillet • 13h20 • finale
Mardi 6 août • 14h15 • première 1/2 finale
Mardi 6 août • 15h25 • deuxième 1/2 finale
Mardi 6 août • 17h10 • finale
Mercredi 7 août • 12
h00 • finale

Horaires susceptibles d’être modifiés 

Diffusions de l’étape de ROMANS-SUR-ISERE :
Samedi 20 juillet • 10h30 • 1/2 finales et finale

et rediffusions 


Vendredi 26 juillet • 14h00 • deuxième 1/2 finale
Mercredi 7 août • 13h15 • première 1/2 finale
Mercredi 7 août • 14h00 • deuxième 1/2 finale
Mercredi 7 août • 15h00 • finale

Horaires susceptibles d’être modifiés

Diffusions de l’étape de CLERMONT-FERRAND :
Samedi 27juillet • 9h00 • 1/2 finales et finale

et rediffusions 

Mercredi 31 juillet • 14h • première 1/2 finale
Jeudi 1 août • 14h00 • deuxième 1/2 finale
Vendredi 2 août • 14h00 • finale
Jeudi 8 août • 12h00• première 1/2 finale 
Jeudi 8 août • 13h50 • deuxième 1/2 finale
Jeudi 8 août • 15h45 • finale

horaires susceptibles d’être modifiés 

Diffusions de l’étape de CLUSES
Samedi 3 août • 8h00 • 1/2 finales et finale

et rediffusions 

Vendredi 9 août • à partir de 12h • 1/2 finales et finale

horaires susceptibles d’être modifiés

Diffusions de l’étape de MONTLUCON
Samedi 10 août • 08h00 • 1/2 finales et finale

et rediffusions 

Dimanche 11 août • 08h00 • finale
Vendredi 23 août • 21h10 • première 1/2 finale
Jeudi 29 août • 21h00 • deuxième 1/2 finale
Vendredi 30 août • 21h00 • finale

Horaires susceptibles d’être modifiés

Diffusions de la Finale Nationale des Masters Jeunes à MONTLUCON :
Jeudi 15 août • 21h10 • première 1/2 finale
Vendredi 16 août • 21h10 • deuxième 1/2 finale
Dimanche 18 août • 08h00 • première 1/2 finale
Dimanche 18 août • 09h15 • finale

et rediffusions 

Jeudi 22 août • 21h10 • finale
Vendredi 30 août • 21h00 • finale
Mardi 3 septembre • 13h55 • finale

Horaires susceptibles d’être modifiés

Diffusions du Final Four à MARSEILLE :

12h15 : 1ère 1/2 finale
15h45 : 2ème 1/2 finale
21h10 : FINALE

et rediffusions 

Mercredi 4 septembre • 12h00 • première 1/2 finale
Jeudi 5 Septembre • 12h00 • deuxième 1/2 finale
Vendredi 6 septembre • 12h00 • finale

horaires susceptibles d’être modifiés